02.04.2026
°C
2
$ 80.62
€ 93.44

На «дороги Красноярья» выделено в этом году 850 миллионов рублей

WleMgjZ34kkГлава министерства транспорта региона Константин Димитров озвучил суммы, которые будут направлены на ремонт дорог в территориях края.

По его словам, в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» и подпрограммы «Дороги Красноярья» в 2021 году выделено 850 миллионов рублей. Дорожники зайдут на объекты в 59 муниципальных образованиях.

Существенные средства из регионального бюджета будут выделены на ремонт дорог:

- ул. Льва Толстого в Ачинске (свыше 24 млн рублей);

-  ул. Восточная в Железногорске (31 млн рублей);

- ул. Шабалина в Канске - от ул. Окружная до съезда на СНТ (24 млн рублей);

-  ул. Данилова в Большой Мурте с заменой покрытия на асфальтобетон (около 8,5 млн рублей);

- проспект Центральный в Шарыпове (18,5 млн рублей);

- ул. Мира (от Старокузнечной до Большевистской) в Минусинске (17 млн рублей);

-  ул. Арбузова, от пересечения с Чехова до пересечения с К.Маркса, в Назарове (17 млн рублей) и др.

- ул. Школьная в Иланском общей (10,5 млн рублей);

- ул. Первомайской в Шушенском (10 млн рублей) и др.

Приём заявок от муниципальных образований на предоставление ещё одной субсидии - на осуществление дорожной деятельности в целях решения задач социально-экономического развития - заканчивается уже 15 марта, написал министр на своей странице в Facebook.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru