27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Ждут компенсации: заводы приостановили продажи сахара

saharФедеральные СМИ сообщают о том, что производители сахара приостановили продажи продукта торговым сетям. Запасы на складах ритейлеров сокращаются, однако в Минсельхозе считают, что дефицита продукции не будет.

Как сегодня сообщают «Известия», производители приостановили продажи, поскольку ждут субсидию за реализацию продукции по фиксированной цене. Ранее было озвучено, что Правительство готово выделить отрасли субсидии с 1 апреля за продажу сахара по фиксированной цене в 36 рублей за 1 кг. По данным издания, изготовители надеются возобновить торги после получения компенсации в размере 5 рублей за 1 кг.

В статье также отмечается со ссылкой на осведомленные источники, что у торговых сетей хватит запасов продукции на две недели, только после этого ситуация может стать критичной.

Минсельхоз уже запланировал встречу с изготовителями, на которой будут обсуждать проблемы оперативных поставок сахара в розницу, рассказал собеседник «Известий».

В пресс-службе Минпромторга «Известиям» сказали: ведомство рассчитывает, что производители будут соблюдать условия соглашений и обеспечат своевременные поставки продукции. А в Минсельхозе отметили, что заводы выразили готовность заключить контракты для прямых поставок, что позволит им получить субсидию.



Мы в популярных социальных сетях