19.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Регионы с самым высоким уровнем жизни: Красноярский край на 11-м месте

333Опубликован рейтинг регионов России с самым высоким уровнем жизни. На вершине – столица, Красноярский край занимает 11-ую строчку списка.

Рейтинг субъектов РФ составил Фонд развития гражданского общества на основании данных Росстата, Росказны, Минфина и ФНС. Пятёрка лидеров по социально-экономическому и экономическому развитию за прошедший год выглядит так: Москва, Тюменская и Ленинградская области, ЯНАО и Московская область. Северная столица страны – Санкт-Петербург занимает лишь 6-ую строчку, Красноярский край на 11-м. Стоит отметить, что наши соседи – Иркутская область находится на 8-ой позиции рейтинга.

Замыкают рейтинг Белгородская область, Башкирия, Татарстан, Сахалинская и Рязанская области. Всего в список попали 25 регионов, пишет газета «Известия».

Стоит отметить, что составители рейтинга оценивали регионы по нескольким показателям. Среди них - среднемесячная зарплата, стоимость потребительской корзины, индекс промышленного производства, динамика валового регионального продукта с коррекцией на инфляцию и пр.



Мы в популярных социальных сетях