25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов принял участие в экспертной дискуссии по вопросам развития индустриальных парков

IMG 20210419 WA0009 copyНа Красноярском экономическом форуме прошла экспертная дискуссия «Эффективный индустриальный парк - как рыночный инструмент регионального развития».

В рамках мероприятия присутствующие обсудили вопросы развития промышленных парков и ТОСЭР в Красноярском крае, а также необходимость синхронизации государственной политики в сфере развития промышленной инфраструктуры на региональном и федеральном уровне.

Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания края Владимир Демидов принял участие в деловой встрече, где также присутствовали  представители Минпромторга РФ, Ассоциации индустриальных парков России, Правительства края, Корпорации развития «Енисейская Сибирь», руководители промышленных парков региона – обсудили сложившуюся ситуацию с развитием индустриальных парков и особых экономических зон в стране и Красноярском крае.

В своем выступлении Владимир Демидов, в частности, подчеркнул, что на сегодняшний день необходимо пересмотреть краевое законодательство и сформулировать его таким образом, чтобы оно не ухудшало положение наших парков и не препятствовало применению к ним мер государственной поддержки.

«Также краю важно участвовать в федеральном софинансировании, выделить ресурсы на это направление, принять соответствующую программу», - подчеркнул Владимир Демидов.

По итогам дискуссии, эксперты пришли к единому мнению о необходимости разработки промпарковой политики в целом для повышения инвестпривлекательности Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях