25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Активистка волонтерского движения СУЭК вошла в число лидеров забега "Добрая пятерка" в рамках КЭФ-2021

172572

Наталья Зима, волонтер, ведущий специалист отдела по персоналу и социальным вопросам Назаровского разреза завоевала "бронзу" в благотворительном забеге "Добрая пятерка", который проходил в Красноярске в рамках КЭФ-2021. 

Благотворительный забег "Добрая пятерка" входит в спортивную программу Красноярского экономического форума с 2016 года. Организаторы называют его "самым душевным и массовым весенним стартом". Легкая и комфортная дистанция позволяет участвовать в забеге даже тем, кто не занимается спортом профессионально. Все регистрационные взносы участников идут на добрые дела, в фонд "Счастливые дети". 

В текущем году на дистанцию протяженностью 4,1 км по Эко-парку "Гремячья грива" вышли почти 700 участников. Наталья Зима, активист волонтерского движения СУЭК, стала третьей среди женщин, пробежав маршрут за 15 минут 46 секунд. 

Волонтеры красноярских предприятий СУЭК Андрея Мельниченко активно участвуют во всех знаковых событиях в Красноярском крае и России. В 2019 году они помогали во встрече гостей, организации мероприятий, в судейских коллегиях Всемирной зимней студенческой универсиады. В 2020 году добровольцы-угольщики включились во Всероссийскую акцию взаимопомощи #МыВместе, доставляя продукты и средства индивидуальной защиты согражданам из группы риска – пожилым людям, многодетным семьям. В 2021 году волонтеры вновь запланировали целый спектр мероприятий в честь 20-летия СУЭК: "двадцатки добровольцев" во всех шахтерских городах края ухаживают за памятниками, помогают пенсионерам в быту, посещают социальные учреждения, организуют акции в поддержку врачей, которые продолжают бороться с коронавирусом. 



Мы в популярных социальных сетях