19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

На предприятиях СУЭК в Красноярском крае продолжается раздача георгиевских ленточек

234243На предприятиях СУЭК Андрея Мельниченко в Красноярском крае продолжается активная подготовка к празднованию Дня Победы.

В разгаре акция "Георгиевская лента", в рамках которой горняки получают один из главных символов Победы, на входе в административные здания, в кабинетах выдачи нарядов.  Откуда черно-оранжевые ленты "разъезжаются" на многие километры угольных горизонтов, на гигантские горные машины и в кабины менее габаритной, но от этого не менее важной вспомогательной техники.

3244По словам сотрудников компании, ношение Георгиевской ленты - это своеобразный знак уважения солидарности и памяти с героями, отстоявшими свободу нашей страны в роковые годы.

"Для меня эта акция – дань памяти павшим воинам, - поясняет машинист экскаватора Бородинского разреза Александр Попов. - Мои деды воевали на фронтах Великой Отечественной, вернулись живые. Я с гордостью каждый год прикрепляю Георгиевскую ленточку на грудь в честь моих родных фронтовиков!"

"Этот важнейший атрибут памяти и скорби должен быть на груди у каждого, - уверен слесарь-ремонтник цеха ремонта и монтажа горного оборудования Березовского разреза Александр Немов. - Так мы чтим память о всех героях Великой Отечественной войны".

"В текущем году мы нашими трудовыми коллективами, горняцкими семьями вновь, как и год назад, готовимся дружно влиться во все краевые и федеральные мероприятия, как в офлайн, так и в онлайн-формате, - говорит генеральный директор АО "СУЭК-Красноярск" Андрей Федоров. - Поколению героев войны мы обязаны не только Великой Победой, но и нашими предприятиями, которые уже много десятилетий дают развитие построенным вокруг них городам, любимую работу и финансовую стабильность тысячам семей наших сотрудников, и, конечно, надежную гарантию энергетической безопасности нашему большому краю".

Отметим, в День Победы на всех предприятиях СУЭК в регионе пройдут митинги с минутой молчания. Коллективы предприятий СУЭК принимают активное в основных краевых и общероссийских акциях в честь Дня Победы.  Так, горняки, их семьи, трудовые отряды, классы СУЭК также готовятся поддержать Всероссийские акции "Вечный огонь в нашем сердце", "Телефонное поздравление ветеранов", "Письмо Победы", "Окна Победы" и многие другие. При организации акций СУЭК учитывает опыт прошлого года, когда в онлайн- и офлайн-мероприятия привлекли внимание свыше 18 тысяч жителей шахтерских городов края, было проведено более 80 мероприятий.

За масштабную поддержку патриотических акций СУЭК была отмечена четырьмя авторитетными наградами, в том числе благодарностью Федерального Оргкомитета Года памяти и славы.



Мы в популярных социальных сетях