29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Волонтеры СУЭК провели генеральную уборку в домах ветеранов ко Дню Победы

55434Генеральную уборку в домах ветеранов провели волонтеры компании СУЭК к 9 Мая.  Представители старшего поколения у добровольцев СУЭК – в зоне особого внимания. Волонтеры на постоянной основе опекают ветеранов.
Так, «трудовой десант» с Назаровского разреза побывал у ветерана предприятия Галины Тимофеевны Голощаповой. В июне женщина отметит свой девяностый день рождения. Галина Тимофеевна – труженица тыла. На ее долю выпали тяжелые лишения военных лет, но они не сломили ее жизнерадостный характер. Много лет Галина Голощапова проработала нянечкой в одном из детских садов, построенных для детей сотрудников Назаровского разреза.
Молодые разрезовцы помогли Галине Тимофеевне с весенними заботами по дому: вымыли окна, балкон, вытрясли ковры и половики, вымыли полы и вытерли пыль. Кроме того, гости принесли с собой сладкие подарки к чаю. "Спасибо, ребятки, за вашу помощь! Вы такие молодые, сил у вас много. Живите дальше, радуйтесь жизни и не забывайте нас, стариков!" - благодарила активистов молодежного совета разреза ветеран.
325В честь Дня Победы подарки от угольщиков получили и ветераны в других шахтерских городах края. Так, в шахтерской столице Бородино сотрудники СУЭК, "серебряные" волонтеры Бородинского разреза и учащиеся профильных классов Компании побывали в гостях у тружеников тыла, передав им угощения к праздничному столу. А дети горняков оформили для участников войны поздравления в рамках акции #ПисьмаПобеды.
Отметим, генеральная уборка стала частью добровольческой акции "Час заботы", которую активисты молодежного совета предприятия реализуют в поддержку старшего поколения. Угольщики помогают пожилым людям в быту, поздравляют с юбилеями и праздниками, организуют досуг – вместе с артистами и воспитанниками творческих студий учреждений культуры добровольцы СУЭК регулярно проводят концерты для подопечных Назаровского районного дома ветеранов.
Напомним, значительная поддержка пожилым людям была оказана во время пандемии COVID-19 – в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе активисты СУЭК передавали им продуктовые наборы, фрукты для укрепления иммунитета, медицинские маски, а также помогали волонтерам краевых штабов и социальным работникам в доставке продуктовой помощи.


Мы в популярных социальных сетях