29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Волонтеры СУЭК поздравили ветеранов с Днем Победы

20210509 2Труженики тыла, посвятившие свою мирную биографию Бородинскому разрезу(входит в состав Сибирской угольной энергетической компании, основной акционер – Андрей Мельниченко), накануне Дня Победы получили поздравления от "серебряных" волонтеров предприятия и учащихся профильных классов СУЭК.

Участники "двадцатки добровольцев", сформированной к 20-летию СУЭК, вручили ветеранам Великой Отечественной войны сладкие подарки и письма с благодарностью за Победу и добрыми пожеланиями. "Сегодня мы думаем о том, как хорошо сдать экзамены, в какой вуз поступить. А в 1941-1945 годах наши ровесники работали наравне со взрослыми, не жалея сил. Мы должны помнить этот подвиг!" - считает ученик 10 "А" класса СУЭК Дмитрий Квакуха.

Одной из тех, кто получил подарки от волонтеров СУЭК, стала труженица тыла Александра Дмитриевна Инопина. Когда началась война, ей было 11 лет. "Сколько же было страданий!" – вспоминает ветеран. В Бородино Александра Дмитриевна на протяжении всей жизни пользуется уважением. Как проектировщик треста "Канскуголь" она принимала живое участие в разработке проектов производственных зданий Бородинского разреза, объектов социально-культурного назначения на разрезе и в горняцком поселке, а позже – городеБородино. "Спасибо вам большое, что помните о нас! Самое главное, чтобы был мир, а со всем остальным мы справимся!" - говорит труженица тыла волонтерам – бывшим коллегам и представителям молодого поколения.

Вместе с добровольцами СУЭК праздничное настроение пришло и в дома тружеников тыла и детей войны поселка Дубинино, административно входящего в Шарыповский городской округ. Одной из тех, кто принимал творческий десант с гармонью и фронтовыми песнями, стала Раиса Романовна Малеванова. В 11 лет она потеряла на фронте отца. Оставшись самой старшей в семье, Раиса помогала матери не только поднять своих сестер и братьев, но и успевала трудиться в поле. После войны работала учителем."Спасибо большое за такое замечательное поздравление! Песни такие душевные, слезы на глаза наворачиваются! Спасибо, что не забываете о нас!"

202105097Ко Дню Победы добровольцы СУЭК подготовили поздравления для десятков ветеранов: вместе с детьми сотрудники Компании направляют героям #ПисьмаПобеды, передают теплые слова и пожелания по телефону. Ко Дню Победы волонтеры-угольщики совместно с артистами ГДК также планируют организовать мини-концерты под окнами участников войны, где исполнят песни военных лет.



Мы в популярных социальных сетях