19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Участники программы развития социального предпринимательства СУЭК получили новые задание на межсессионный период

SUEK uzebaСУЭК продолжает реализацию программы развития социального предпринимательства в регионах присутствия  компании, которая стартовала в 2013 году.

В начале мая для  специалистов бюджетной сферы по инициативе компании СУЭК Андрея Мельниченко в шахтерских городах Красноярского края прошел онлайн семинар-практикум «Учись учиться».

Сейчас  Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" и АНО "НТР" провели в шахтерских городах Сибири и Дальнего Востока вторую учебную сессию в рамках программы "От проекта к устойчивому социальному бизнесу". Уже традиционно в обучении приняли участие населенные пункта Красноярского края.

В программу вовлечены выпускники Школы социального предпринимательства прошлых лет. В их числе – предприниматели, представители бюджетных учреждений, которые уже обеспечили успешный старт своим социально-предпринимательским проектам и предоставляют жителям городов и поселков востребованные услуги в сфере образования, медицины, спорта, культуры, досуга и быта.

Участники трехдневного онлайн-семинара отчитались по выполненным домашним заданиям – представили презентации по стратегическому развитию социального бизнеса. Основная часть семинара, проведенная в интерактивных форматах, была посвящена отработке таких тем, как "Моделирование бизнес-процессов", "Планирование изменений", "Позиционирование бизнеса", "Оценка потребности в инвестициях", "Инвестиционное предложение". Также состоялся обмен опытом оказания социально-значимых услуг жителям разных территорий.

В заключительной части участники получили задание на межсессионный период и поделились своими впечатлениями от программы.

"Хочу выразить благодарность организаторам программы – СУЭК и АНО "НТР", бизнес-тренерам и экспертам. Содержание учебных сессий выгодно отличается от аналогичных мероприятий, на которых мы бываем. Было очень полезно еще раз трезво взглянуть на расчеты параметров социально-предпринимательского проекта, его эффективность, ведь со временем взгляд на очень многие, даже очевидные вещи, "замыливается". Для меня работа с цифрами нелегка, но она необходима и позволяет четко выстраивать работу на перспективу. Спасибо коллегам за обмен ценным опытом, будем уже сегодня внедрять полученные знания в практику", - поблагодарила Елена Жунева, заведующий МАДОУ "Детский сад № 1 "Белоснежка", г. Шарыпово.

"Для меня очень важным стало усвоение навыка – выйти из своего "внутреннего процесса" и посмотреть на него со стороны. Мы до сих пор выстраивали наши услуги во многом интуитивно. И сейчас пришло время все аккуратно рассчитать и упорядочить. Я благодарна за полученные знания, а также за критику нашего проекта, будем ее обязательно учитывать в работе!" - сказала Лилия Локотькова, директор Оздоровительно-развивающего центра "Детский берег", г. Назарово.

Добавим, программа развития социального предпринимательства реализуется в регионах присутствия СУЭК Андрея Мельниченко с 2013 года. Кроме того, в год 20-летия Компании АНО "НТР" и Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" запустили несколько новых проектов, задача которых – помощь в профессиональном самоопределении старшеклассникам и другим группам населения, развитие института наставничества, укрепление связи "школа-вуз-предприятие".



Мы в популярных социальных сетях