24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

КНП отгрузил первую партию топлива в рамках Северного завоза-2021

 DSC0944В Красноярском крае стартовал Северный завоз-2021. Традиционно АО «Красноярскнефтепродукт» выступает исполнителем важного социального проекта региона.

Завоз нефтепродуктов продлится до середины октября. За пять месяцев компания вместе с подрядными транспортными организациями обеспечит социально-значимые предприятия и жителей Крайнего Севера необходимым запасом топлива на предстоящую зиму. Горюче-смазочные материалы доставят в Мотыгинский, Туруханский, Енисейский, Северо-Енисейский районы, а также на Таймыр и в Эвенкию.

 DSC1011«В труднодоступные северные территории края отправится порядка 21 тысячи тонн нефтепродуктов: дизельное топливо, арктическое, бензин, моторные масла. Кроме того, уже по сложившейся традиции «КНП» обеспечит перевалку нефти для котельных, чтобы обеспечить жителей и предприятия Заполярья теплом. Отработали зимний период в плановом режиме, подготовка и старт навигации прошла в четко обозначенные сроки в соответствии с графиком», – подчеркнул директор филиала «Северный» Игорь Антипов.

Отметим, что к началу навигации «Красноярскнефтепродукт» накопил необходимый объем ресурсов на нефтебазе филиала «Северный» АО «КНП», расположенной в селе Абалаково Енисейского района.



Мы в популярных социальных сетях