20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

СУЭК вручила подарки к юбилею Шарыповского муниципального округа

YYIswT8bzk8Сибирская угольная энергетическая компания поздравила с юбилеем жителей Шарыповского муниципального округа. 28 мая он празднует свое 80-летие.

"Шарыповская земля удивительна, - подчеркнул в поздравительном слове генеральный директор АО "СУЭК-Красноярск" Андрей Федоров, кстати, сам выходец из Шарыпово, на протяжении многих лет занимавший должность главного инженера расположенного на территории округа Березовского разреза. - Невероятной красоты озера, заповедные леса, бескрайние поля, дающие щедрые урожаи, и, конечно, богатые углем высокого природного качества недра – все это делает ее особой. Осознавая это, СУЭК большое значение уделяет развитию угледобычи на территории. Сегодня на базе Березовского разреза построен комплекс глубокой переработки угля, налажено производство брикетов для металлургической, химической промышленности, а также уникального по своим экологическим свойствам бездымного топлива".

СУЭК также приготовила подарки для юбиляров. Две общеобразовательных школы Шарыповского муниципального округа – в селах Березовское и Малое Озеро, и окружной Дом культуры в селе Холмогорское – получили сертификаты на компьютерную технику. Кроме того, Компания оказала помощь в издании книги "Чаша достоверности", где усилиями творческих коллективов под руководством краеведческого общества, учителей истории, научного сообщества школьников, почетных граждан района собраны легенды и рассказы о достопримечательностях земли Шарыповской.

"В этом году Шарыповский муниципальный округ отмечает свое 80-летие. И 20 лет из этих восьмидесяти мы прошли рука об руку с СУЭК, - говорит глава МО Геннадий Качаев. - За это время СУЭК показала себя как яркий пример созидательной компании, которая несет людям свет, тепло и добро, стала образцом ответственности, заботы, в том числе о будущих поколениях. По инициативе СУЭК в нашем муниципальном округе реализован целый ряд проектов для молодежи, для улучшения облика наших сел".



Мы в популярных социальных сетях