19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс: Красноярский экономически форум должен быть ориентирован, прежде всего, на сибирские проблемы

w dDRU3EyqcmUСегодня завершается Петербургский международный экономический форум. Представительная делегация Красноярского края во главе с Губернатором края Александром Уссом принимала активное участие в работе дискуссионных площадок, состоялись десятки деловых встреч, подписаны соглашения с крупными российскими компаниями и федеральными структурами.

«Общение, сотрудничество – двигатель экономики, а, значит, жизни. Поэтому, не перебирая, не делая форумы искусственно, их нужно обязательно проводить. Я в этом абсолютно убежден, - поделился своими впечатлениями от форума глава края. - В свое время Красноярский экономический форум был если не первым, то одним из первых в стране. Теперь их довольно много. Но, мне кажется, что пандемия помогла определить правильный формат для Красноярского экономического форума. Он должен быть более компактным и более практически ориентированным, прежде всего, на наши сибирские проблемы».

Напомним, в этом году КЭФ-2021 проходил в онлайн- и офлайн-форматах. «Тот опыт, который мы приобрели, его надо использовать и даже тогда, когда эпидемиологическая ситуация будет стабилизирована. Это позволяет без лишних организационных и материальных затрат  подключать к дискуссиям, к обсуждениям и тех, кто находится в Сибири, и тех, кто живет на других континентах. Как известно, у нас были площадки в Москве, в Берлине и в Сингапуре. Думаю, что мы будем идти таким же путем, чтобы делать форум более привлекательным, но и более результативным», - сообщил в разговоре с корреспондентом «НИА-Красноярск» Александр Усс.



Мы в популярных социальных сетях