19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

«Норникель» и МФТИ приглашают молодых специалистов в магистерскую программу «Artificial Intelligence Transfomation в промышленности»

nn mftiКомпания «Норникель» и Московский  физико-технический  институт  (МФТИ)  запускают магистерскую программу «Artificial Intelligence Transfomation в промышленности».

В программе особое внимание уделено курсам «Machine Learning», «Deep Learning», «Computer Vision», «Анализ данных». Практические занятия будут посвящены решению актуальных бизнес-задач компании «Норникель» с использованием новых технологических инструментов и цифровых платформ.

Чтобы стать участникам программы, нужно продемонстрировать навыки машинного обучения в ходе хакатона на платформе Kaggle и пройти интервью  со специалистами «Норникеля».

Обучение  продлится 2 года и является бесплатным. Для студентов предусмотрена стипендиальная программа от компании.  Первый год стипендия составит 20000 рублей, во второй 50000 рублей.

Набор на программу начнется в июле этого года в рамках приемной кампании МФТИ и продлится до 14 июля.  

Первый этап отбора - хакатон на kaggle пройдет с 15 по 19 июля  

С 23 по 27 июля - подача документов в приемную комиссию

И второй этап отбора  на  Zoom собеседовании  состоится  28 – 30 июля.

Вице-президент по кадровой политике «Норникеля» Дарья Крячкова   комментируя запуск магистерской программы отметила:  «Мы рады открытию такой сильной программы. МФТИ прежде всего - знак качества в подготовке лучших ученых и инженеров для разных отраслей бизнеса и науки, а «Норникель» - хорошая возможность для молодых специалистов реализовать полученные в вузе знания и построить карьеру в одной лучших компаний отрасли».

Подробно о программе «Artificial Intelligence Transfomation в промышленности»  можно узнать на сайте  https://www.nornickel-ai-industrial.com/

Отметим, что сотрудничество «Норникеля» и МФТИ  продолжается  уже много лет.  В 2019 году на Петербургском экономическом форуме между МФТИ, компанией «Норникель» и IBM  было заключено соглашение по созданию в Москве (на базе МФТИ) Центра компетенций для проведения научных исследований, подготовки специалистов в области разработки цифровых технологий для горнорудной отрасли с использованием открытого программного обеспечения и специализированных решений.



Мы в популярных социальных сетях