19.03.2024
°C
4
$ 91.98
€ 100.24

Шестиметровый флаг России развернули сотрудники СУЭК на угольном горизонте Бородинского разреза

suek flag12 июня  в День России  в шахтерских городах Красноярского края  Бородино, Назарово и Шарыпово было  организовано около 20  различных мероприятий. Кроме ставшей уже традиционной акции по раздаче ленточек-триколоров, горожане приняли участие в новых, появившихся в  прошлом году, – флешмобы, марафоны, челленджи.

Участие в патриотических мероприятиях приняли сотни человек – сотрудники предприятий Сибирской угольной энергетической компании Андрея Мельниченко, семьи горняков, школьники из трудовых отрядов СУЭК, ветераны-угольщики, все жители регионов.

Генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров обратился к жителям шахтерских городов: «Мы все любим Россию. Это чувство – в наших делах, в результатах работы, в заботе о детях и родителях, в желании сделать краше нашу малую Родину. Ведь то, какой Россия будет завтра, зависит от каждого из нас!».

К одному из главных государственных праздников коллективы СУЭК подходят с достойными результатами: сегодня на угледобывающих предприятиях в разгаре Трудовая вахта, посвященная 20-летию Компании, а это значит, что горняки взяли на себя повышенные производственные обязательства. Значительное количество проектов реализуется в сфере благоустройства – до конца года в шахтерских городах преобразятся многие значимые для горожан общественные пространства, такие, например, как центральная улица Ленина в Бородино, Аллея шахтерской славы и сквер Марины Ладыниной в Назарово. Участие во всех проектах принимает СУЭК. Кроме того, в честь юбилея Компании горняки широко занимаются озеленением, расширяя как действующие парки и аллеи, так и формируя новые зеленые зоны.

Накануне праздника на всех предприятиях горнякам раздавали нагрудные ленты-триколоры. «Я люблю Россию за ее мощь, силу русского народа! И с гордостью прикрепляю эту ленту на грудь как символ того, что я – гражданин России!» – говорит машинист крана горного путевого участка Бородинского разреза Андрей Луценко. Сотрудники разреза и школьники из трудовых отрядов СУЭК присоединились и к флешмобу #ФлагиРоссии, развернув шестиметровое полотно на угольном горизонте. В Шарыпово трудотрядовцы нарисовали флаги на асфальте, поздравив огромными "открытками" всех жителей города. А в Назарово волонтеры СУЭК покрасили в цвета российского флага пешеходные мосты в экопарке "Березовая роща", любимом месте отдыха горожан всех возрастов.

С удовольствием присоединились угольщики и к поэтическому флешмобу, прочитав стихотворение Василия Духанина "Что такое Россия?" "Очень приятно было поучаствовать в таком душевном проекте. Россия – великая страна, с необъятными просторами, красивейшей природой!" – делится эмоциями от участия во флешмобе инженер Бородинского ремонтно-механического завода Юлия Хмырова.

Не обходится ни одно событие в горняцких коллективах и без спортивных состязаний. На Назаровском разрезе Дню России посвятили семейные эстафеты. "Мы пришли всей семьей, и каждый из нас попробовал свои силы в различных испытаниях, - рассказывает ведущий специалист отдела материально технического снабжения Назаровского разреза Ольга Слепцова. - Такие праздники очень сплачивают и объединяют! Отличная идея, отличный выходной в такой важный для страны день!"



Мы в популярных социальных сетях

pop