26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Более 70 млн рублей дополнительно направлено на социальную сферу в Иркутске

administrБолее 70 миллионов рублей дополнительно направлено на социальную сферу в Иркутске.

25 млн рублей из них – на проведение ремонтных работ в муниципальных учреждениях. Решение принято Думой Иркутска на очередном заседании.

Как сообщила заместитель мэра – председатель комитета по бюджетной политике и финансам Альфия Валиулина, доходная часть бюджета Иркутска на 2021 год увеличена на 816 млн рублей. Это связано с изменением прогноза поступлений по собственным доходам, а также с предоставлением межбюджетных трансфертов в сумме 526 млн рублей. Это средства Фонда содействия реформированию ЖКХ на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, субсидии в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также средства на оснащение учебных кабинетов трех школ № 17, 24 и лицея ИГУ.

На 816 млн рублей увеличили и расходную часть бюджета. Более 70 миллионов рублей направлено на социальную сферу, на городское хозяйство – 204 млн рублей. Эти средства будут распределены на ремонт дорог и устройство технических средств организации дорожного движения, а также на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, сообщает пресс-служба мэрии.

«Главная задача администрации – создание комфортных условий жизни для наших граждан. Сегодня совместно с депутатами приняли ряд важных решений. Экономия от проведенных аукционов позволила направить дополнительные средства на ремонт дорог. 150 миллионов выделено на переселение граждан из аварийного и ветхого жилья. Увеличили затраты на ремонт школ, физическую охрану образовательных учреждений, – подчеркнул мэр Руслан Болотов. – Сегодня администрацией города ведется разработка проектно-сметной документации по 20 социальным объектам. Нам необходимо по ряду микрорайонов разгрузить школы, а для этого мы должны наращивать объемы строительства новых образовательных учреждений и дополнительных блоков».



Мы в популярных социальных сетях