29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Сотрудники красноярских предприятий СУЭК вступили в борьбу за победу в конкурсе профессионального мастерства

suek profmasterstvВ  августе текущего года на предприятиях СУЭК будут проходить  праздничные мероприятия, как в честь Дня шахтера, так и в честь   20-летия компании.

В честь этих двух значимых событий в жизни горняков на угледобывающих предприятиях проводятся конкурсы профессионального мастерства.

Накануне такой конкурс стартовал на крупнейшем в России Бородинском угольном разрезе имени М.И. Щадова.  

За победные и призовые места борются машинисты экскаваторов, бульдозеров, железнодорожных кранов, электрослесари, электрогазосварщики, монтеры пути, водители самосвалов.

Первыми в производственные соревнования вступили сотрудники участка "Добычной", занятые на одноковшовых экскаваторах. Конкурсанты сдавали теоретический экзамен на знание правил эксплуатации техники, охраны труда и промышленной безопасности, а затем участвовали в так называемых "творческих конкурсах" – пятой ковша снимали поочередно деревянные бруски, проносили ковш через коридор из флажков, били по мячу, пытаясь попасть в ворота.

"Такие конкурсы нужны, чтобы постоянно "расти над собой" в профессиональном мастерстве, - уверен машинист экскаватора Андрей Юмашев, ставший победителем конкурса. - Чтобы победить, главное не волноваться, не переживать, сохранять спокойствие, и тогда все обязательно получится!"

Традицию проведения конкурсов профессионального мастерства на угледобывающих предприятиях возродила СУЭК. Их организуют ежегодно накануне Дня шахтера, посвящая как профессиональному празднику, так и другим важным для Компании и угольной промышленности датам. Так, например, в 2017 году профсоревнования были приурочены к 70-летию Дня шахтера. В текущем году поводом для двойного посвящения стал юбилей СУЭК.



Мы в популярных социальных сетях