18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

В первом полугодии 170 жителей Новоселовского района нашли постоянную работу при содействии службы занятости

w IMG 7789За 6 месяцев этого года центром занятости населения Новоселовского района трудоустроено свыше 250 местных жителей, из них более 170 человек – на постоянную работу. В основном граждане заняты в сельском хозяйстве и в торговле.

Так, в ООО «ГарантСтрой» принят бухгалтер, в Новоселовский центр творчества и туризма – делопроизводитель, в центр «Молодежный квартал» – специалист по работе с молодежью.

Кроме того, на территории района недавно открылся новый современный молокоперерабатывающий завод – СППК «Светлолобовский продукт», который ищет сотрудников через районный центр занятости.

Например, Юлия Шестакова, переехав на постоянное место жительства в Новоселовский район, обратилась в центр занятости. Имея большой стаж технолога пищевой промышленности, найти подходящую вакансию было непросто. Все решило открытие нового предприятия, где она теперь работает начальником цеха по производству молочной продукции.

Напомним, в этом году при содействии службы занятости населения постоянную работу обрели свыше 42,2 тысячи жителей края.

Подробнее об услугах и программах можно узнать на Интерактивном портале агентства труда и занятости населения края.



Мы в популярных социальных сетях