19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

«Создание уютного парка»: 5 красноярских проектов благоустройства получат гранты от СУЭК

44 copyПять проектов благоустройства и развития социальной инфраструктуры, которые разработали жители шахтерских городов края, получат гранты на реализацию. Все они стали победителями Межрегионального конкурса СУЭК Андрея Мельниченко, Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «НТР» «Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества».

Среди красноярских проектов победителями стали – оборудование безопасной велоплощадки в Назарово, создание уютного парка в назаровском поселке Горняк, благоустройство территории перед Музеем истории в Бородино, установка уличных тренажеров возле одной из школ Канска, а также ограждение детской спортивно-игровой площадки «Капитошка» в селе Бородино. Отметим, площадка появилась несколько лет назад именно благодаря победе в конкурсе.
 
При подведении итогов организаторы конкурса – СУЭК, Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» – учли не только мнение экспертов, но и результаты общественного голосования за конкурсные проекты. Такая форма сбора оценок действует уже 2 года на специальной электронной площадке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» в онлайн-режиме. Жюри отметило высокую активность жителей в ходе голосования – за конкурсные проекты из 10-ти регионов суммарно были отданы почти 50 000 голосов. Большинство голосовавших граждан проживают в Красноярском крае.
 
Всего в текущем году на конкурс поступило 176 заявок. Для участия в межрегиональном этапе конкурса было отобрано 74 проекта. По итогам конкурса Фондом будет финансово поддержано 36 проектов.
 
Конкурс «Комфортная среда обитания», направленный на поддержку общественных инициатив в регионах ответственности СУЭК, вовлечение жителей в решение социальных проблем своих территорий, проводится ежегодно с 2011 года. Традиционно в нем принимают участие некоммерческие организации, учреждения социальной сферы, инициативные группы из районов, городов и поселков присутствия предприятий СУЭК в Красноярском, Алтайском, Забайкальском, Приморском и Хабаровском, краях, Кемеровской, Мурманской и Новосибирской областях, Республиках Бурятия и Хакасия. За предыдущие годы грантовая поддержка угольщиков позволила создать в этих регионах новые парки, памятные места, спортивные и познавательные локации и многое другое.
 
Полный список победителей конкурса 2021 года можно найти на сайте Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ»: http://fond.suek.ru/


Мы в популярных социальных сетях