26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Победителей студенческого конкурса «Твой Ход» ждут стажировки в крупнейших компаниях страны

tvoi xod8 апреля стартовал  Всероссийский конкурс для студентов «Твой ход». Конкурс проходит в 4 этапа, по 11 направлениям. Одним из  стратегических  партнёров конкурса организованного АНО «Россия – страна возможностей» и Национальной лигой студенческих клубов  выступает компания «Норникель».   Инициативу  проведения конкурса «Твой Ход» поддержал  26 марта  Президент России Владимир Путин.

 

Вместе с «Норникелем» в числе стратегических партнеров Всероссийского конкурса «Твой Ход» выступили ОАО «Российские железные дороги», госкорпорация «Росатом», Mail.ru Group.

Конкурс продлится до 31 августа. Ее цель – помочь студентам спланировать летние каникулы, во время которых можно не только отдохнуть, но и отправиться в поездки по стране, чему-то научиться или подработать.

«Наступило лето, все сдали сессию, и у нас начались долгожданные каникулы. Многие ребята задаются вопросом, как их провести. Я считаю, что самое главное – провести лето с пользой, с интересом, в кругу друзей и единомышленников. Чтобы ты ни выбрал – обучаться, работать или путешествовать – ты можешь участвовать во всех крутых спринтах, узнать много нового и получить приятные бонусы», - говорит амбассадор Всероссийского конкурса «Твой Ход» Эльмаддин Гулиев из Московской области.

Участников конкурса «Твой Ход»  летом ждет активное, насыщенное возможностями лето. Во время летних каникул студенты смогут узнать о различных вариантах отдыха, обучения и подработки.

До 23 июля каждый участник Всероссийского конкурса «Твой Ход» должен определиться, в каком из 11 направлений он будет состязаться.

Достаточно актив в конкурсе принимают участие и студенты Сибирского Федерального Университета.  Как отмечает проректор по учебной работе СФУ Денис Гуц, «Конкурс «Твой ход» открывает перед студентами широкие возможности для самореализации.  Можно прокачивать туристический бренд своей малой родины, а можно поделиться волонтёрским проектом. Конкурс предлагает широкий диапазон выбора для творчества, с одной стороны, и формирование гражданской позиции, с другой.

Не менее важно, что уже во время обучения в вузе участники конкурса смогут попасть на стажировки в ведущие компании страны, попробовать свои силы в выбранной области и нарастить профессиональный капитал. Это имеет особую актуальность для Красноярского края, где сконцентрированы крупнейшие компании страны».

Одну из образовательных программ проекта  разрабатывает «Норникель». Компания  предложит студентам желающим заниматься комплексным развитием городов с помощью современных технологий представить свои   проекты в  блоке «Развиваю среду».  

«Один из элементов социальной миссии нашей компании – повышение качества жизни в регионах бизнеса «Норникеля». Чтобы осуществить это, нашей команде нужны молодые, талантливые, профессиональные и неравнодушные люди, которые, как и «Норникель», своими приоритетами видят ответственное отношение к окружающей среде и внедрение новых технологий развития. Делайте свой ход, и вы сможете попробовать силы в нашей компании», – отметил в видеообращении к участникам конкурса президент компании «Норникель» Владимир Потанин.

Тем студентам, которые выберут направление «Развиваю среду», предстоит пройти образовательный курс, подготовленный при участии «Норникеля». В серии видеороликов его авторы расскажут, что такое городская среда, как сделать ее комфортной для проживания, как функционируют общественные пространства, работают новые формы коллаборации и краудсорсинга, как создавать и развивать сообщества.

Самых активных участников конкурса  ждут ценные призы от «Норникеля»: от современной оргтехники до онлайн-курсов по Python-программированию.

По итогам конкурса лучшие из участников  будут приглашены на стажировку в компанию. Они также получат рекомендации для трудоустройства в администрацию Норильска.  

Для победителей  «Норникель» организует уникальную поездку на плато Путорана. Это уникальное место, расположенное на полуострове Таймыр и включенное в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Победители Всероссийского конкурса «Твой ход» станут известны в ноябре 2021 года.

200 студентов получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей могут рассчитывать на дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей.



Мы в популярных социальных сетях