20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

«Роза Хутор» и Финансовый университет при Правительстве РФ продолжают сотрудничество

5646Открыт набор на программу магистратуры «Управление спортивными проектами»

Сотрудничество курорта и Факультета «Высшая школа управления» Финансового университета, продолжается с 2019 года. Его основная цель - подготовка высококвалифицированных управленцев и специалистов международного уровня для индустрии спорта. В ходе обучения по программам факультета слушатели получают глубокие знания по фундаментальным вопросам спортивного менеджмента. Они также овладевают навыками управления в сфере спортивной и туристкой индустрии, в том числе на примере развития такой успешной компании как «Роза Хутор». 

Соответствующий опыт студенты получают уже сейчас, помогая в качестве волонтеров различным службам курорта, как в ежедневной деятельности, так и во время проведения спортивных соревнований и других мероприятий. За время сотрудничества курорта и университета студенты Финансового университета стажировались в Департаментах маркетинга, фитнеса, эксплуатации ГЛК и продаж. Они также участвовали в подготовке соревнований RosaSkiDream– российского этапа Кубка мира FIS среди женщин по скоростному спуску и супергиганту, который проходил на «Роза Хутор» в феврале 2020 года. 

Заместитель декана по работе с индустриальными партнерами и выпускниками Факультета «Высшая школа управления», руководитель магистерской программы «Управление спортивными проектами» Александр Аверин отметил: «Без сомнения практика на крупнейшем горном курорте страны дает нашим студентам определенные преимущества. Они могут дополнить полученные теоретические знания серьезным прикладным опытом. Особенно это важно сейчас, в эпоху турбулентности. Мы очень ценим возможность общения с профессионалами, считаем, что знакомство с реальной управленческой «кухней» повышает качество образования и конкурентноспособность наших программ». 

Взаимодействие между Финансовым университетом при Правительстве РФ и курортом «Роза Хутор» основано на Соглашении о сотрудничестве, которое было подписано в 2019 года. Директор по персоналу курорта «Роза Хутор» Елена Жаркова в этой связи отметила: «Мы видим очень заинтересованных ребят, которые стремятся получить практический опыт. Организация бесперебойного функционирования горного курорта – это действительно очень сложный процесс. У нас есть некоторые профессии, службы, которые не встречаются больше нигде. Погружение в эту атмосферу еще в период обучения, вне всякого сомнения, даст студентам лучшее представление об индустрии отдыха, спорта и туризма, о сфере, где им предстоит трудиться. Рада отметить, что у нас успешно работают выпускники Финансового университета».     

Практика на курорте предусмотрена магистерской программой «Управление спортивными объектами», набор на которую открыт в настоящий момент. Специалист в этой сфере должен быть не только квалифицированным спортивным менеджером, но и обладать актуальными знаниями о смежных отраслях бизнеса.  В процессе обучения студенты получают комплекс знаний и навыков, необходимых успешным управленцам в спортивной индустрии. С условиями поступления и содержанием программы  «Управление спортивными объектами» Факультета «Высшая школа управления»  Финансового университета можно ознакомиться на сайте: https://magistratura.fa.ru/fakultet-vysshaya-shkola-upravleniya-17/upravlenie-sportivnymi-proektami-1/ 



Мы в популярных социальных сетях