19.04.2024
°C
7
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Вице-премьер края оценил готовность переезда через Северное шоссе в жилом районе Солонцы-2

234 68190062 orig Готовность переезда через Северное шоссе в жилом районе Солонцы-2 в Красноярске оценил в рамках «Губернаторского контроля» заместитель председателя Правительства края Николай Зуев.

Напомним, 6-полосная дорога станет продолжением виадука по ул. Авиаторов и напрямую соединит мкрн Северный со строящимся жилым районом в Солонцах-2.

Работы на объекте начались в 2020 году. В течение года подрядчиком были возведены опоры путепровода, сооружено земляное полотно и обустроена ливневая канализация возле нового микрорайона. Сейчас строительная готовность объекта – 50%. В работах ежедневно задействовано 25-27 человек и до 8 единиц спецтехники.   В планах – устройство покрытий из брусчатки, гранитного отсева, деревянных настилов, монтаж освещения и видеонаблюдения, озеленение, установка малых архитектурных форм.

В ходе инспекции Николай Зуев поручил строго контролировать сроки и качество работ. В целом до конца текущего года предстоит завершить строительство ливневой канализации, устройство основания дорожной одежды, бетонные работы.

«Переезд через Северное шоссе – значимый объект, фактически это продолжение улицы Авиаторов, он должен связать перспективный микрорайон Солонцы-2 с Северным.  Мы поручили городу, как заказчику, усилить контроль за работами, количеством людей и техники. Никаких сдерживающих факторов у подрядчика нет, предоставлен четкий план, должны уложиться в контрактные сроки до 1 октября», - отметил Николай Зуев.

Отметим, в микрорайоне Солонцы-2 возводится ЖК «Ясный». Согласно планам, он будет состоять из 13-ти многоквартирных домов. На сегодняшний день уже заселен дом по адресу Северное шоссе, 48.



Мы в популярных социальных сетях