20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Аграрная прививка или как тестируют новые препараты для растений

w Pola 2Завершив посевную, аграрии приступили к экспериментам. В этом году было решено апробировать новые бактерицидные средства – они защитят растения от вредителей и предупредят возникновение болезней. Препараты вводят дозированно, путем опрыскивания.
Процесс отстроен технологически и доведен до автоматизма также, как посадка и удобрение. Настройка системы производится на основе наземного анализа почвы. В результате чего, каждый участок земли получает ровно то, что ему необходимо – опрыскиватели знают, где нужна обработка. Такой подход – еще одна грань области применения цифровых технологий в аграрной отрасли. 
Вместе с опрыскиванием задействованных в этом году полей идет подготовка паров к следующему сезону. Сейчас поля отдыхают, и это не случайно: так работает принцип севооборота, позволяющий получить нужное, а не большее количество зерна. Это не просто аграрная «фишка», но стратегический ход. Он несет ощутимую экономическую выгоду, максимально снижая риск остаться в убытке из-за нереализованных запасов, на посев которых были затрачены немалые ресурсы.  
Сегодня в распоряжении Goldman Group 18 000 га плодородных полей в Сухобузимском и Большемуртинском районах Красноярского края. Стратегия территориального масштабирования утверждена – уже в этом году планируется расширить земельный фонд до 30 000 – 35 000 га. До 50 000 га — план на пятилетнюю перспективу. 
Укрупнение аграрной базы позволит производить больше зерна и масличных культур, востребованных промышленными предприятиями России, стран ближнего зарубежья и Китая, а также расширить рынок сбыта с фокусом на экспорт.


Мы в популярных социальных сетях