19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Онлайн-курс «Покорители Севера» поможет будущим инженерам прокачать навыки

pokoriteli severa«Норникель» запускает онлайн-интенсив для студентов-инженеров «Покорители Севера».

Программа рассчитана на студентов-бакалавров и магистрантов, обучающихся на следующих специальностях: горное дело, металлургия, геология, энергетика, строительство и др. Также могут принять участие и те, кто уже выпустился из вузов не более трех лет назад. 

Образовательный проект «Покорители Севера» стартовал в Норильске в 2015 году, в 2016 к нему подключилось Кольское Заполярье. Весной 2016 года он стал победителем Всероссийского конкурса Graduate Awards в номинации «Лучшая программа по работе со студентами».

По замыслу организаторов, курс «Покорители Севера» - своеобразный проводник для студента в профессиональной сфере, в которой ему нужно помочь освоиться. Инженеры – специалисты, востребованные в промышленности, но зачастую выпускникам вузов не хватает навыков, особенно практических, для успешного старта карьеры. Обучение, организованное «Норникелем», дает возможность освоить реальные навыки, научиться решать практические задачи и принять участие в тренингах от экспертов компании. Курс также подойдет и для опытных инженеров  - специально для тех, кто уже участвовал в проекте, созданы новые тренинги. А участников практики «Профстарт»  в рамках курса научатся оценивать риски, структурировать и создавать гипотезы, вести переговоры и работать в команде, они также получат карьерные бонусы при соблюдении ряда условий, например, повышенную стипендию.

«70% выпускников инженерных вузов никогда не сталкивались с реальными проектами в вузе. Наш курс поможет протестировать знания, понять, как работает производство, а также разобрать реальные задачи вместе с экспертами «Норникеля». До 30% ключевых компетенций не представлены ни в одном российском вузе. Этот образовательный интенсив научит структурировать задачи, обрабатывать и синтезировать информацию, работать в команде и вести деловую коммуникацию», - поясняют организаторы «Покорителей Севера».

Программа образовательного интенсива включает в себя 4 модуля.  Практическая часть посвящена проектной деятельности: ведение проектов и решение задачи из практики компании, оценка рисков проектов, введение в решение бизнес-задач и пр.  Презентационный модуль научит инженеров правильно рассказывать о своих проектах, то есть создавать структуру слайдов, единую историю презентации, передать ее главные мысли, также участников курса научат готовиться к публичному выступлению. В рамках карьерного модуля эксперты помогут освоить навыки, важные для успешного старта карьеры, например, составление резюме для инженера, также свои советы дадут и сотрудники «Норникеля». Продвинутый модуль прокачает структурное мышление, необходимое в производстве, а также компетенции в управлении и в сфере экологии и безопасности.

После окончания курса участники получат сертификат, который станет отличным дополнением к резюме: «Покорители Севера» попадают в приоритетный список на практику или постоянную работу в «Норникеле». 15 лучших курсантов получат доступ к корпоративной библиотеке «Норникеля» и ценные подарки.

Зарегистрироваться на онлайн-курс «Покорители Севера» можно до 6 августа включительно, окончание интенсива и вручение призов – 23 августа. Полная информация опубликована на сайте покорители-севера.рф.



Мы в популярных социальных сетях