25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Николай Уткин: Профессия металлурга была и остается уважаемой и почетной в России

nn dm21В эти выходные в Норильске отмечают  День металлурга, День  компании «Норникеля» и День города.  К сожалению, основные мероприятия из-за антиковидных ограничений, состоятся в онлайн-формате, но накануне праздника на предприятиях Заполярного филиала сотрудникам были вручены  государственные и корпоративные награды.

Старший вице-президент «Норникеля» – руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин, спикер Законодательного собрания Дмитрий Свиридов и глава Норильска Дмитрий Карасев  приехали с поздравлениями  на  Медный завод.

Поздравляя коллектив с профессиональным праздником, Николай Уткин поблагодарил сотрудников  за стабильную работу во благо компании, края, страны.

«Ценность Норильска — это люди, богатство Норильска — это минеральные ископаемые. Сегодня мы отдаем дань традициям, которые были когда-то заложены первооткрывателями, не только Урванцевым, но и ветеранами, которые трудятся и сегодня. То, что они заложили, мы постараемся преумножить, для этого у нас есть инвестиции, у нас есть желание преобразить не только компанию, но и город. Сделать его таким, каким его видел Урванцев и рисовал у себя в блокноте.  И у нас для этого есть силы, возможности и желание. Всем настроения, тепла, с праздником!, - сказал он, добавив, что  профессия металлурга была и остается уважаемой и  почетной в России.

Своих земляков и коллег поздравил председатель Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов. Он напомнил, что «Норникель» занимает ведущую роль в регионе, создает экономическую и социальную стабильность и обеспечивает в перспективе развитие арктической территории края.  

«Все программы, которые реализовывает «Норникель» амбициозны. Это и социально-экономическое развитие города Норильска - эти изменения мы увидим в самое ближайшее время. Это появление новых инвестиционных проектов, которые находятся, по сути, во главе всего комплекса инвестиционного плана нашего региона. И конечно, я хочу сказать, что всё это – вы, люди, которые трудятся, показывают высокий результат, создают мощную силу края и мощь нашей Родины. Я хочу пожелать вам крепчайшего здоровья, больших успехов, чтобы вы трудились и понимали свою перспективу - компания, город и край будут развиваться», - сказал Свиридов.  

Также торжественные мероприятия, посвященные Дню металлурга, прошли на других предприятиях Заполярного филиала.  На предприятии технологического железнодорожного транспорта   собравшихся поздравил заместитель директора Заполярного филиала по научно-техническому развитию Алексей Девочкин.

Сотрудников Надеждинского  металлургического завода поздравил первый заместитель директора Заполярного филиала «Норникеля» – операционный директор Олег Елисеев. А работники рудников «Комсомольский» и  «Октябрьский»  принимали позравления от  заместителя директора Заполярного филиала по минерально – сырьевому комплексу Талгата Муштекенова и сенатора от Красноярского края в Совете Федерации России Валерия Семенова.



Мы в популярных социальных сетях