29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Красноярский водоканал благоустроит более 500 объектов после зимних ремонтов

54 copy copy copy copyС начала лета нарушенное благоустройство уже восстановлено по 205 адресам. К началу нового учебного года прежний вид вернут 12 пришкольным территориям.

В приоритете социальные учреждения. До 1 сентября наведут порядок в местах ремонта трубопроводов водоснабжения и водоотведения на территориях средних учебных заведений на ул. Вавилова, 90/2ул. Коммунальная, 12ул. Семафорная, 247ул. 60 лет Октября, 81ул. Парашютная, 8пр. Красноярский рабочий, 46аул. 2-я Краснофлотская, 11а; ул. Квартальная, 1; ул. Рейдовая, 67апр. Машиностроителей, 54ул. Водянникова, 28ул. Менжинского, 15.

Весной графики благоустройства, распланированные до ноября, были согласованы с администрациями районов. Это позволяет вести тройной контроль за работой подрядчиков красноярского водоканала. Ежедневно на объекты выезжают специалисты службы технического надзора управления капитального строительства предприятия, а также отделов ЖКХ районных администраций либо управления дорог, инфраструктуры и благоустройства (УДИБ).

Дополнительно помогают контролировать качество восстановления детских игровых площадок и газонов представители Советов жилых домов или уличных комитетов в частном секторе. Свои замечания и пожелание активные горожане направляют в рубрику «Напиши письмо генеральному директору» или по электронной почте kraskom@kraskom.com.

—— Такое внимание красноярцев к нашей работе, к работе наших подрядчиков однозначно дисциплинирует и всегда идёт на пользу городу, — отмечает руководитель ресурсоснабжающей организации Олег Гончеров. — Реагируем абсолютно на каждое обращение. Например, от жителей поселка Торгашино поступил сигнал, что водитель грузовика заехал на ухоженную площадку, которую они всем миром облагородили для местной детворы. Оперативно выставили подрядчику претензию. Он за свой счет устранил замечания, а, чтобы в следующий раз его сотрудники работали аккуратней, поручил восстановить благоустройство всей бригаде. Так же за свой счет будут перекладывать асфальт и дорожники, которые выполнят работы на наших объектах с нарушением технологии.

На этой неделе подрядчики подготовили к сдаче инспекторам УДИБ новый асфальт на месте земработ красноярского водоканала на ул. К. Маркса, 104; ул. Дубенского, 11ул. Ленина, 11 и 21 – 23; ул. Дубровинского, 54аул. Баумана, 26 и 30ул. Вокзальная, 21 – 23; ул. Мечникова, 53 – Баумана, 30 и ул. Декабристов, 5.

Участок благоустройства предприятия отчитается о проделанной работе во дворах жилых домов на ул. Энергетиков, 35ул. Дальняя, 6 и 14-16; Промысловая, 41; ул. Маерчака, 101 стр.3ул. Юшкова, 14аул. Калинина, 90гул. Гипсовая, 2ул. Калинина, 7в и 72/7ул. Щорса, 101 и других общественных пространствах.

Напомним, что по правилам, действующим в Красноярске, каждое предприятие, прежде чем приступить к любым земляным работам, обязано получить в Управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства письменное разрешение (ордер) на проведение таких работ. Одним из условий выдачи ордера является гарантия полного возврата месту работ его первоначального вида.



Мы в популярных социальных сетях