19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В ИРНИТУ пройдет международная летняя школа, посвященная вопросам устойчивого развития и изменению климата

ИРНИТУ организует международную летнюю школу Sustainable Development and Climate Change Summer School при поддержке Германской службы академических обменов (DAAD). Мероприятие состоится 29 августа - 16 сентября.

Международные студенческие летние и зимние школы организуются в Иркутском техническом университете с 2006 года, специально для них сотрудники вуза разрабатывают тематические программы.

В этом году международная летняя школа посвящена изучению вопросов устойчивого развития и изменения климата.

Участниками мероприятия станут 13 студентов из Германии, приезжающих в город Иркутск по программе Германской службы академических обменов Go East, а также около 20 студентов Байкальского института БРИКС.

В течение двух недель немецкие студенты будут изучать в ИРНИТУ русский язык и прослушают курс лекций по тематике Летней школы.

Российские и иностранные преподаватели прочитают участникам проекта лекции и проведут интерактивные занятия в рамках заявленной тематики.

Культурно-историческая часть программы курса традиционно включает в себя экскурсии по городу Иркутску, поездку в музей Тальцы, поселок Листвянка, а также четырехдневную поездку на байкальский остров Ольхон.



Мы в популярных социальных сетях