25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Перед завершением сезона отпусков и началом учебного года сотрудники КрасЖД напомнят водителям правила поезда через переезды

6555В четырёх сибирских регионах, где пролегает КрасЖД (Красноярский край, Республика Хакасия, часть Кемеровской и Иркутской областей) проходит профилактическая акция «Внимание, переезд!».

На протяжении месяца железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД будут проводить рейды, в ходе которых напомнят автомобилистам правила пересечение переездов, а также о персональной ответственности, которую они несут, садясь за руль. Местом проведения акции станут переезды с наиболее интенсивным движением автомобилей и поездов.

Кроме того, сотрудники КрасЖД посетят автотранспортные предприятия и автошколы, где  расскажут о последствиях таких ДТП, происходящих из-за нарушения водителями правил.

Разъяснительная работа направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий. С начала 2021 года на Красноярской магистрали по вине водителей, грубо нарушивших правила проезда через переезды, произошло 4 столкновения автотранспорта с железнодорожным подвижным составом.

При этом для безопасного пересечения переездов на Красноярской магистрали созданы все необходимые условия: установлены системы автоматической сигнализации, знаки, современные предупредительные и заградительные устройства, освещение и т.д.

Но полностью решить проблему нарушений может только ответственное поведение самих автомобилистов. Красноярская железная дорога призывает водителей к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению ПДД. Это позволит сохранить жизнь и здоровье всем участникам движения.



Мы в популярных социальных сетях