24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае стартовала масштабная экологическая акция «Сохраним лес»

les rekaВ осенней всероссийской акции «Сохраним лес», которая пройдет в рамках нацпроекта «Экология», традиционно примут участие школьники, студенты, представители общественных организаций, а также арендаторы лесных участков со всего региона.

На сайте сохранимлес.рф содержится подробная информация о том, в каком лесничестве, когда и сколько деревьев планируется посадить.

Как  сообщается на сайте Правительства Красноярского края,  центральным мероприятием экологической кампании «Сохраним лес» в крае станет посадка деревьев на территории Емельяновского лесничества. Участники акции высадят сразу более четырех тысяч сеянцев ели сибирской на площади 1 га.

Всего же в рамках акции волонтеры высадят более 70 тысяч молодых деревьев и кустарников - саженцы сосны, кедра, ели, березы, акации, рябины, калины и черемухи. Общая площадь новых посадок составит более 20 га. Молодые деревья появятся не только на территории лесного фонда, но и на аллеях памяти ветеранам Великой Отечественной войны, в парках, школьных скверах, возле сельских стадионов и вдоль лыжных трасс

Акция пройдет в 40 районах края, и принять участие в ней могут все желающие.

Первыми к акции присоединятся лесничества Пировского и Краснотуранского районов.

Как отметил первый заместитель министра лесного хозяйства края Алексей Большаков: «Воспроизводство лесов является одним из приоритетных направлений лесной отрасли края. Ежегодно лесничества и арендаторы лесных участков увеличивают площади лесовосстановления. В этом году в Красноярском крае лесовосстановление запланировано на площади более 92 тыс. га».



Мы в популярных социальных сетях