20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Бойцы трудовых отрядов СУЭК в рамках фестиваля #ВместеЯрче провели яркий «энергофлешмобом»

suek lampozkaВ Бородино участники трудовых отрядов СУЭК поддержали масштабный фестиваль энергосбережения и экологии  #ВместеЯрче. Школьники  ежегодно участвуют в фестивале, и этот год не стал исключением.  В шахтерской столице Красноярского края  трудотрядовцы провели викторину, посвященную энергетике и бережному отношению к ресурсам.

Формулы силы тока, напряжения, сопротивления, в чем измеряются эти величины – участники викторины освежили свои знания из области физики. С физическими понятиями были связаны также кроссворды и ребусы, которые разгадывали трудотрядовцы. Вспоминали ребята и правила энергобезопасности, объясняли значение специальных знаков, которые встречаются не только на производстве, но и в обычной жизни: "220 В", "Руками не трогать! Высокое напряжение!", "Стой! Опасно для жизни" и другие.

"Очень познавательная получилась викторина, - считает участник трудовых отрядов СУЭК Кирилл Зайцев. - Ресурсы нашей Планеты исчерпаемы, и бережное отношение к их использованию определяет качество жизни не только наше, но и всех последующих поколений. Поэтому, я уверен, мы должны бережно относиться к природным ресурсам, и учить этому нужно в школе или даже раньше".

Завершением мероприятия стал "энергофлешмоб". На площадке у молодежного центра Бородино подростки в ярких футболках выстроились по форме лампочки, символизируя таким образом важность энергосбережения в быту.

Масштабный фестиваль #ВместеЯрче проводится с 2016 года при поддержке министерств энергетики, просвещения, науки и высшего образования России, Федерального агентства по делам молодежи "Росмолодежь", Российского движения школьников и Госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ".

Просветительские и интеллектуальные мероприятия – важный формат работы СУЭК с молодежью. За последнюю неделю это уже второй крупный квиз, который Компания организует для трудотрядовцев. Так, в прошлую среду ребята из Бородино, Шарыпово и Назарово соревновались в квизе на знание истории угольной промышленности и предприятий СУЭК, посвященном Дню шахтера и 20-летию крупнейшей в России угольной энергетической компании.



Мы в популярных социальных сетях