29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Красноярские угольщики принимают поздравления с Днем шахтера

SUEK Borodino 27082129 августа в России будет отмечаться День шахтера. Красноярские угольщики принимают поздравления с профессиональным праздником.

 С благодарностью за труд и пожеланиями крепкого здоровья, семейного счастья и оптимизма к горнякам обратились губернатор края Александр Усс и председатель Законодательного собрания Дмитрий Свиридов: "Наш край гордится горными и угледобывающими компаниями, которые занимают ведущие позиции в России и в мире. Опора на квалифицированные кадры, лучшие традиции и передовой опыт – формула уверенного лидерства важнейшей отрасли. Здесь активно внедряют инновации, совершенствуют технологии, автоматизируют производственный процесс. Социальная сфера, образование, экология – значимые составляющие ответственной политики работающих в крае компаний. Благодаря их усилиям в территориях появляются современные скверы и парки, строятся стадионы, жилые дома, детские городки, реализуются волонтерские программы. Сибиряки по праву гордятся земляками – представителями шахтерских профессий. Их глубокие знания, сила духа, высокие личные качества помогают решать стратегические задачи в области металлургии и энергетики, ставить масштабные цели по новому освоению Енисейской Сибири".

Одна из крупнейших угледобывающих компаний, представленных в регионе, – это СУЭК Андрея Мельниченко. В текущем году одновременно с Днем шахтера более 5 500 красноярских горняков отмечают 20-летие СУЭК. За это время Компанией в регионе добыто около 600 млн тонн угля – СУЭК является лидером в крае по объемам добычи. На предприятиях Компании активно ведется модернизация крупногабаритной горной техники, расширяется парк вспомогательного оборудования, внедряются новые технологии – так, на Березовском разрезе в Шарыповском муниципальном округе налажено уникальное в масштабах отечественной угольной отрасли производство по переработке бурого угля в качественные продукты для металлургии, нефтепереработки, химической отрасли, жилищно-коммунального хозяйства. Живое участие СУЭК принимает в формировании комфортной городской среды, развитии медицины, образования, детского спорта, культуры в шахтерских регионах, – весной 2021 года за содействие реализации федеральных программ Компания получила статус "Партнер национальных проектов".

"Высокое общественное признание горняцкого труда помогает нам развиваться, ставить новые цели и брать самые крутые вершины, - отметил в своем поздравлении генеральный директор АО "СУЭК" Степан Солженицын. - Однако в условиях жесткой конкуренции и появления новых технологий в энергетике нам некогда стоять на месте и почивать на лаврах. СУЭК имеет все возможности доказать, что добыча угля в России может быть безопасной и эффективной, а его использование – экологически безвредным. Коренная модернизация предприятий, проведенная за последние годы, масштабное строительство транспортной инфраструктуры и выход на новые рынки открыли перед нами новые возможности, которыми мы обязательно воспользуемся. В год нашего 20-летия желаю всем коллегам по отрасли, нашим ветеранам, сотрудникам СУЭК и их близким крепкого здоровья, благополучия и производственных успехов! Пусть громкая слава шахтерской профессии поможет воплотить самые смелые замыслы!"



Мы в популярных социальных сетях