28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Государственные и корпоративные награды в честь Дня шахтера вручены лучшим работникам горнодобывающей отрасли «Норникеля»

nornik sharikiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  29 августа в России отмечают профессиональный праздник шахтеры и горняки.

В преддверии Дня шахтера в Норильске состоялись церемонии награждения лучших работников горнодобывающей отрасли компании «Норникель».

Чествование работников прошло на рудниках «Комсомольский» и «Октябрьский», в ООО «Медвежий ручей», куда входят рудник «Заполярный» и карьер открытых работ.

Государственные и корпоративные награды получили 105 человек

Поздравляя горняков «Норникеля», старший вице-президент компании «Норникель» - руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин  выразил им слова искренней признательности за нелегкий самоотверженный труд, верность профессии, терпение и выдержку.

«Быть горняком – значит, проявлять мужество, проявлять ответственность, особенно в горном деле. Это главный критерий – понимать, как выполнять свою работу. В нашей профессии не бывает случайных людей. Зачастую это династии, которые сегодня хотелось бы отдельно поблагодарить. Это передача знаний, опыта. Это наши ветераны, которые также участвуют в развитии нашей компании, - сказал Уткин. - Сегодня этот профессиональный праздник объединяет людей самых разных специальностей – проходчиков и машинистов, рабочих, мастеров, монтажников, представителей горняцких династий. А также специалистов еще восьми наших компаний, которые входят в группу «Норникеля», которые работают с вами плечом к плечу, выдавая руду на-гора и кто осваивает месторождения и добывает полезные ископаемые.

Благодарен вам за ваше понимание, за помощь компании стабильно развиваться. Наша задача не просто выйти на 30 млн тонн руды в год, это стратегическая задача. Но главное – это то, что мы сегодня внедряем новые технологии и особенно в горе. Вы в этом активно участвуете. И это наше будущее. Будущее не только за безлюдными технологиями. Это не значит, что в шахте не будут работать люди. Это новые навыки, новые  знания, новые методы работы,

Примите слова благодарности, поздравления. Я вам желаю  счастливых спусков, благополучных подъемов, и конечно же, крепкого богатырского здоровья. Чем горняки всегда отличались. Мир вашему дому. Спасибо вам!»



Мы в популярных социальных сетях