25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

COVID-19: Более 4 000 сотрудников красноярских предприятий СУЭК вакцинированы

suek privivkaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  На предприятиях СУЭК в Красноярском крае проводится большая работа  по вакцинированию сотрудников против COVID-19.

На сегодняшний день 80 %  сотрудников предприятий компании в регионе получили иммунную защиту от коронавирусной инфекции.

В общей сложности вакцину от COVID-19 поставили уже более 4 000 человек.

Процедура вакцинации в коллективах СУЭК организована с середины января – практически с самого начала прививочной кампании в крае. Чтобы сделать процесс максимально комфортным для сотрудников, им предоставлена возможность поставить прививку в здравпунктах при предприятиях либо в поликлиниках в шаговой доступности. Как отмечает заместитель руководителя службы промышленной безопасности, экологии, охраны и медицины труда АО "СУЭК-Красноярск" Валентина Хусаинова, горняки ответственно подходят к вопросам вакцинации. "Они четко понимают: управлять течением болезни и не допустить тяжелых последствий возможно только с помощью вакцинации", - говорит она.

С первых дней пандемии СУЭК развернута масштабная работа по противодействию распространению коронавирусной инфекции как внутри трудовых коллективов, так и в регионах, где работают подразделения Компании. На предприятиях действуют повышенные меры безопасности – масочный режим, обязательная термометрия, дезинфекция служебных помещений и транспорта, в городах СУЭК обрабатывает тротуары, места повышенного скопления людей, финансирует поставки медицинского оборудования, передает средства индивидуальной защиты в больницы. С августа Компания как официальный партнер национальных проектов поддерживает инициативу АНО "Национальные проекты", участвуя в широком информировании населения о важности вакцинации от COVID-19.

 



Мы в популярных социальных сетях