06.03.2026
°C
0
$ 78.19
€ 90.79

Специалисты КрасЖД провели экологический субботник на территориях, прилегающих к пассажирским платформам Красноярска

IMG 2792КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Специалисты Красноярской магистрали провели субботник на территориях, прилегающих к пассажирским платформам в Советском и Железнодорожном районах Красноярска.

Он стал частью специального дорожного проекта «ЭкоПуть», реализуемого в рамках  объявленного в ОАО «РЖД» Года экологии.

На субботник вышли более 50 сотрудников КрасЖД. Железнодорожники очистили от мусора территории рядом с платформами Северное Шоссе и Водопьянова, а также в непосредственной близости к жилым домам на улицах Станиславского и Болдинская.

Для проведения субботника эти участки по ходу движения городских электропоездов были выбраны неслучайно: рядом с железной дорогой находятся частный сектор, гаражные массивы и новостройки. Здесь нередко возникают стихийные свалки.

Так, в этот раз для вывоза всего собранного в ходе экологического субботника мусора железнодорожникам потребовался грузовой автомобиль «КАМАЗ».

Отметим, что КрасЖД постоянно взаимодействует с властями и надзорными органами по вопросам недопущения и ликвидации несанкционированных свалок.

Регулярные субботники проводятся железнодорожниками на прилегающих к магистрали территориях в городах и поселках Красноярского края и Хакасии.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru