29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Александр Усс вручил капитанам Енисейского речного пароходства государственные награды

yss erp 21КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  15 сентября  губернатор Красноярского края Александр Усс вручил енисейским речникам федеральные награды. Церемония награждения прошла в правительстве Красноярского края в торжественной обстановке. Медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» из рук губернатора получили капитаны-механики Енисейского речного пароходства Николай Луговой, Сергей Пластинин и Александр Сухотин. Указ об их награждении ранее подписал президент Российской Федерации Владимир Путин. В число отмеченных государственной наградой вошел также капитан-механик Евгений Патюков.

«Двигаясь к награде в своей повседневной работе вы проявили большую ответственность, терпение, мастерство и высокие профессиональные качества. Огромное спасибо вам и тем коллективам, которые вы представляете, за все, что вы делаете для Красноярского края и России!», - обратился к награждаемым Александр Усс.

Николай Луговой на теплоходе «Краснодар» доставляет грузы по реке Большая Хета на Ванкорское месторождение, а кроме того, как и капитан-механик буксира «РТ-694» Евгений Патюков, задействован на магистральном направлении Красноярск – Дудинка, на которое приходится основной объем грузоперевозок компании, в том числе выполняемых для нужд ГМК «Норильский никель». Сергей Пластинин руководит экипажем туера «Енисей»: теплоход, оснащенный специализированным оборудованием, помогает судам преодолевать Казачинский порог. Александр Сухотин работает на притоках Енисея – реках Ангара, Подкаменная и Нижняя Тунгуска. Его теплоход «Ангара-62» участвует в северном завозе, обеспечивая труднодоступные населенные пункты жизненно важными грузами.

«Это люди, всю свою жизнь посвятившие работе на флоте, наш «золотой фонд». Они бесконечно преданы профессии речника и своему предприятию, Енисейскому речному пароходству. Трудовой стаж каждого превышает 40 лет, а знания особенностей русла Енисея и его притоков просто бесценны. Пройдя все ступени профессионального роста, сегодня они активно передают накопленный опыт начинающим специалистам и служат для них примером и образцом для подражания», - подчеркнул исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов.



Мы в популярных социальных сетях