29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Дорожники за сезон привели в порядок 18 километров дорог в Балахтинском районе

remont balahtaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В этом году в Балахтинском районе дорожный ремонт шел на участках общей протяженностью 43 километра.

Сейчас работа продолжается работа на дороге Шарыпово – Ужур – Балахта, со 164 по 174 км. Изначально до конца текущего сезона планировалось сдать три километра покрытия, но так как федерация выделила дополнительные средства на ремонт, удалось привести в порядок в 2 раза больше.  Доделывать работу будут уже в следующем сезоне.

На объекте обновят примыкания и обочины, установят барьерные ограждения и дорожные знаки, построят два приподнятых пешеходных перехода со знаками над проезжей частью. Кроме того, проект предполагает обустройство 6-ти новых автобусных остановок.

На двух автодорогах работа началась в 2020 году. На трассе Тюльково – Якушево  закончен ремонт первых 6-ти километров, а на направлении Балахта – Виленка продолжается восстановление участка со 2 по 15 км. В прошлом сезоне дорожники отремонтировали 6 километров асфальта, в октябре этого года сдадут еще 7. На участке также восстановят водопропускную систему, барьерное ограждение и новые знаки с высокой интенсивностью световозвращения.

Ещё на двух объектах в этом сезоне провели подготовительную работу. Дорогу Ключи – Ровное предстоит обновить в 2022 году, на участке с 6 по 12 км. До конца 2023 года дорожники также отремонтируют подъезд к Огуру.

Всего в этом сезоне в Балахтинском районе отремонтировали 18 км дорог, тработы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

 



Мы в популярных социальных сетях