23.04.2024
°C
3
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Горняки Березовского угольного разреза взяли «бронзу» на межрегиональных соревнованиях горноспасателей СУЭК

20300КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Горноспасатели Березовского разреза вошли в тройку сильнейших в СУЭК на межрегиональных соревнованиях, посвященных 20-летию Компании и 76-й годовщине Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На прошедшем в Хакасии мероприятии, команда Березовского угольного разреза (предприятие СУЭК Андрея Мельниченко в Шарыповском муниципальном округе Красноярского края) стала бронзовым призером. При этом, в соревнованиях приняли участие свыше 70 добровольцев-спасателей предприятий открытой угледобычи СУЭК со всей России. Они демонстрировали теоретические знания, физическую подготовку, навыки владения специальным оборудованием и командной работы при поиске условных пострадавших в результате промышленной аварии, оказании им первой помощи, а также самостоятельной ликвидации очагов возгораний.

По итогам соревнований лучшей стала вспомогательная горноспасательная команда разреза "Черногорский" ООО "СУЭК-Хакасия". Второе место заняла ВГК разреза "Тугнуйский" из Бурятии. На почетном третьем месте – спасатели разреза "Березовский" из Красноярского края. В личных номинациях также был отмечен электрослесарь Березовского разреза Евгений Купилов – он стал "Лучшим техником ВГК на открытых горных работах".

"Соревнования прошли на высоком уровне, - говорит Евгений Купилов. - Коллеги из Хакасии всегда прилагают большие усилия, чтобы команды, которые приезжают к ним, остались довольны. Мы взяли третье командное место. Было непросто, потому что команды совершенствуют навыки, становятся сильнее, и с каждым годом бороться за призовые места становится все труднее. Я занял первое место в личном зачете, и для этого тоже пришлось "попотеть", потому что оборудование, на котором я выступал, было для меня новым. Хотелось бы поблагодарить коллег не только за соревнования, но и за досуг, который для нас организовали – мы побывали в Музее Ленина в Шушенском, на Саяно-Шушенской ГЭС. В общем, было полезно, интересно и познавательно".

Как подчеркнул начальник управления противоаварийной устойчивости, ГО и ЧС АО "СУЭК" Виктор Костеренко, соревнования вспомогательных горноспасательных команд СУЭК проводит регулярно с 2014 года: "Это одна из новых традиций Компании, которая обусловлена приоритетом сохранения жизни и здоровья сотрудников. ВГК имеют широкий перечень технических средств для того, чтобы оперативно реагировать на возможные аварии, специальные автомобили, включая машины "скорой помощи" и пожарные машины. Наши добровольцы-спасатели тренируются, отрабатывают взаимодействие. Уровень достигнутого мастерства позволяют определить такие корпоративные турниры, которые одновременно являются эффективным инструментом обмена опытом".



Мы в популярных социальных сетях