23.04.2024
°C
3
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

На ремонт и строительство дорог края потратят около 20 млрд рублей

krasrab2КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Эти немалые средства планируется потратить в течение трёх лет – до 2024 года.

В частности, на ремонт дорог из краевого бюджета планируют потратить больше 10,5 млрд рублей, на реконструкцию и строительство – около 9 млрд рублей. Такие планы закреплены в краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы».

Самые крупные объекты: строительство Высокогорского моста и подходов к нему; реконструкция дороги Красноярск – Элита и участка протяжённостью 11 километров на маршруте «Епишино –  Северо-Енисейский»; возведение  путепровода через железную дорогу на маршруте «Саяны» в Манском районе и др. Также будет реконструированы мосты через реки Кантат, Джебь, Ус и Кемь.

Больше 1,5 млрд рублей из регионального бюджета будет направлена на установку пунктов весогабаритного контроля и камер фотовидеофиксации нарушений. Новое оборудование будет установлено на автодороге Красноярск – Элита в Емельяновском районе, а также маршруте «Ачинск – Ужур – Троицкое» в Ачинском районе.

900 млн рублей направят на приобретение современных автобусов для краевого и муниципальных автотранспортных предприятий. 

И 54 млн рублей получат муниципальные образования. Эти средства пойдут на установку знаков и оборудование пешеходных переходов вблизи детских учреждений. Сообщили в краевом министерстве транспорта.



Мы в популярных социальных сетях