20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В поселке Преображенский подрядчик не уложился в сроки ремонта центральной улицы

preobrazhenskij1КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В пос. Преображенский Назаровского района комплексное благоустройство улицы Комсомольской должно было быть завершено еще 1 сентября, но работы до сих пор выполнены лишь на 80%.

Теперь за каждый день просрочки подрядчика будут штрафовать. Активисты поселка вместе со специалистами районной и сельской администраций нашли более 50-ти нарушений. Некоторые из них уже устранили, а часть нужно доработать до конца 2021 года, за этим проследит краевое Управление капитального строительства.

Главная претензия к работам на центральной площади и улице Комсомольской – качество брусчатки и асфальта. Полотно уложено неровно, также активистов не устаивает подсыпка, бордюры и пр. Брусчатку подрядчику приходилось перекладывать несколько раз, такая судьба теперь ждет и асфальт, который тоже придется переделать. При этом строителям необходимо успеть закончить работы, пока стоит подходящая погода.

preobrazhenskij2

Как отметили в администрации Назаровского района, радикально повлиять на подрядчиков нет возможности. Если расторгнуть с компанией договор, придется экстренно искать новую – краевые и федеральные проекты нужно выполнить до конца года, так как финансирование не переносится на следующий. При этом в аукционах выигрывают одни и те же компании, запретить им участвовать и побеждать нельзя по федеральному закону.



Мы в популярных социальных сетях