18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

В регионе капитальный ремонт выполнен в 793 домах

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В этом году в Красноярском крае должны отремонтировать 1330 домов. На 793 домах работы уже завершены.

На заседании президиума Правительства региона министр строительства края Михаил Рабушко сообщил, что в 287 домах заменили лифты, в 186 – газовое оборудование. Чтобы минимизировать негативное влияние на исполнение поставленных задач по причине повышения стоимости строительных материалов в 2021 году, были предприняты все возможные меры, позволяющие продолжить работу подрядных организаций на объектах, исходя из новых условий.

В инициативном порядке было направлено письмо в Минстрой России о необходимости внесения изменений в нормативно-правовые акты, регулирующие проведение капитального ремонта в части возможности увеличения стоимости договора. В итоге Правительством России в конце сентября были утверждены изменения, которыми предусмотрена возможность увеличения цены договора в ходе исполнения до 25% в связи с удорожанием материалов и оборудования, говорится на официальном портале региона.

«Программа по капитальному ремонту будет продолжаться, поэтому работа с подрядчиками – важнейшее направление, - подчеркнул  Губернатор Александр Усс. - Необходимо обеспечить вывод на этот рынок максимального количества надежных подрядчиков. Качество – прежде всего, поэтому принципиальность в оценке того, кто и что сделал на этом рынке, должна быть соответствующей».



Мы в популярных социальных сетях