24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске ищут проектировщика для пешеходного моста из Зеленой Рощи на Татышев

20568КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На сайте госзакупок появился тендер на выполнение работ по разработке предпроектной документации по объекту: «Пешеходный переход с пр. Ульяновский на о. Татышев».

Начальная цена контракта составляет 7,6 млн рублей, сроки - до 23 декабря текущего года. Заказчиком выступило муниципальное казенное учреждение города Красноярска «Управление капитального строительства».

Как отмечается в документации к тендеру, победитель торгов должен будет разработать не менее трех типов пролетного строения, в том числе вариант вантового моста, в различных конструкциях - один вариант из алюминиевых конструкций. Также в составе прохожей части необходимо предусмотреть выделенные велосипедные дорожки, а также освещение моста и подходов, светоцветовую подсветку. Внешний вид моста определяет сам исполнитель контракта, однако нужно придерживаться указанной ширины прохожей части - не менее 6,5 метра.

О постройке моста от Татышева в Зеленую Рощу мэр города рассказывал еще летом. По словам градоначальника, появление пешеходного моста позволит создать пятнадцатикилометровую зону – линейный парк, ни одного пересечения с машинами от Зеленой Рощи до Николаевского моста. 



Мы в популярных социальных сетях