29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Проект «Трудовые отряды СУЭК» получил награду Всероссийского конкурса проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел»

suek trotrКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В Москве в рамках X Международного форума «Корпоративное волонтерство» состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел». Событие является крупнейшей в нашей стране экспертной платформой по данной тематике. 

Форум и конкурс проводятся Ассоциацией менеджеров, Национальным советом по корпоративному волонтерству, Общественной палатой Москвы для тиражирования передового опыта и инновационных практик социально-ответственного ведения бизнеса.

В общей сложности на конкурс поступило более 100 проектов.

Один из признанных лидеров устойчивого развития в России – компания СУЭК Андрея Мельниченко, получила награду в номинации «Социальное волонтерство» за проект "Трудовые отряды СУЭК".

«Трудовые отряды СУЭК» – один из самых широко известных корпоративных социальных проектов в России. С 2005 года подростки из регионов присутствия СУЭК в дни летних каникул занимаются благоустройством и озеленением родных городов и поселков, участвуют в экологических, социальных и благотворительных проектах, помогают ветеранам, ухаживают за памятниками и мемориалами, "примеряют" будущую профессию. С началом пандемии трудотряды подключились к добровольческому движению в рамках Всероссийской акции #МыВместе. Ребята оказывают адресную помощь ветеранам, многодетным семьям, развивают онлайн-волонтерство: проводят в социальных сетях мастер-классы, читают сказки для малышей, помогают младшим школьникам в подготовке уроков.

«СУЭК в этом году отмечает свое 20-летие, а Трудовым отрядам исполнилось 17 лет. Проект рос и развивался вместе с Компанией, и результаты у него тоже впечатляющие. За эти годы участниками проекта стали около 20 тысяч школьников 14-17 лет от Мурманска до Владивостока. Вчерашние трудотрядовцы сегодня уже самостоятельные люди, многие из них работают в СУЭК, кто-то занимается бизнесом, некоторые выбрали научную стезю. Как они сами признаются, трудовые отряды дали очень хороший старт, понимание ценности своего и чужого труда, осознание собственных возможностей. Мы искренне гордимся нашим проектом, нашими трудотрядовцами!" - отмечает заместитель генерального директора АО "СУЭК" Сергей Григорьев.

Добавим, что Трудовые отряды – один из самых успешных проектов СУЭК. Он отмечен более чем 15 престижными российскими и международными наградами.

В общей сложности на конкурс поступило более 100 проектов.



Мы в популярных социальных сетях