26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

«Непоседы» из Бородино завоевали три диплома Международного хореографического конкурса-фестиваля «Танцевальные сезоны – 2021»

suek neposediКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Поддержку юным дарованиям из шахтерского города  оказали компания СУЭК  Андрея Мельниченко и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ». На Международный хореографический конкурс-фестиваль «Танцевальные сезоны – 2021» в Москве собрались ребята со всех уголков страны.  

Репетиции, выступления, "круглые столы" с разборами каждого танца – за два соревновательных дня жюри просмотрело 43 хореографических номера

По итогам конкурса юные дарования из шахтерской столицы завоевали три диплома в различных номинациях. В номинациях "Народный танец", "Детский коллектив", "Стилизация народного танца" бородинцы стали бронзовыми призерами.

suek neposedi diplom«Приехали команды из 11 городов России, - рассказывает о конкурсе участница ансамбля "Непоседы" Алена Засенкова. - Несмотря на то, что мы были соперниками, все друг друга поддерживали. Мне очень понравилось выступать в Москве!»

Руководитель хореографического ансамбля "Непоседы" Юлия Каур очень гордится выступлениями своих ребят,  «но самое главное, мы многому научились у других коллективов и у профессионалов. Со старшими воспитанницами мы получили бесценный опыт на мастер-классе доцента кафедры народного танца Московского государственного института культуры, преподавателя высшей категории Московского губернского колледжа искусств, лауреата международных и всероссийских конкурсов Анастасии Буцан. Наш багаж значительно пополнился знаниями, и домой мы привезли массу впечатлений, которые дали заряд энергии на новые свершения!»

С бородинским Дворцом культуры СУЭК связывают многолетние партнерские отношения – Компания выделяет средства для творческих коллективов, помогает в ремонте ДК, поддерживает проекты благоустройства территории, благодаря чему сегодня она выглядит современно и функционально.

"Мы очень признательны СУЭК и Фонду "СУЭК-РЕГИОНАМ" за возможность побывать в столице на таком статусном фестивале, - говорит директор бородинского ДК "Угольщик" Олеся Засенкова. - Замечательно, что СУЭК участвует в жизни шахтерских территорий, помогает развивать малые города, поддерживает развитие детей в образовании, спорте, творчестве! Очень надеемся, что и дальше мы будем сотрудничать!"



Мы в популярных социальных сетях