29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Академия креативных индустрий. АРН приглашает на встречу с фотографом и художником Сергеем Потеряевым

Poteryaev SergeyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В Агентстве развития Норильска продолжается реализация проекта «Академия креативных индустрий», запущенного в 2020 году.

В рамках второго образовательного блока курса современного искусства в Норильск приезжает  фотограф и художник из Екатеринбурга Сергей Потеряев, работающим с инсталляцией, видео и звуком.

Сергей является участником  арт-резиденций в Варшаве, Дрездене, Клайпеде, Калининграде, Екатеринбурге и Норильске. Его персональные выставки проходили в городах России, Германии, Литвы и Австрии.

В Норильске он будет курировать лабораторию современной фотографии «Белое поле», которая открывается в Академии креативных индустрий.

АРН приглашает на встречу с Сергеем Потеряевым норильских фотографов и всех, кому интересно современное искусство.  В рамках встречи Потеряев познакомит со своими фотографическими практиками, в которых затрагивает тему ландшафта как социокультурного явления, и расскажет о принципах работы лаборатории «Белое поле».

Встреча пройдет 19 ноября в креативном пространстве (ул. Комсомольская, 33а, 2 этаж, бывшая типография). Начало в 18:30. Регистрация открыта https://arnorilsk.timepad.ru/event/1844996/

Напомним, Академия креативных индустрий – проект Агентства развития Норильска, направленный на развитие местных творческих сообществ, призванный расширить круг востребованных на территории специальностей и помочь городу отойти от привычной концепции моногорода. Академия работает второй год. На ее базе уже запущены три образовательных курса: event-компетенций, декоративного искусства и дизайна, современного искусства. 



Мы в популярных социальных сетях