25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

СУЭК продолжает развивать социальное предпринимательство

suek sozialpredpriКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" и АНО "Новые технологии развития" провели заключительный образовательный семинар в рамках программы 2021 года "От проекта к устойчивому социальному бизнесу". Выпускники Школы социального предпринимательства разных лет из семи сибирских и дальневосточных регионов, где работают предприятия СУЭК Андрея Мельниченко, в течение трех дней закрепляли навыки вывода субъектов социального предпринимательства на стабильный уровень.

Для них были проведены лекционные сессии, тренинги и деловые игры, связанные с поиском маркетинговых решений, оценкой финансовых рисков, взаимодействия клиентских групп, расчетом финансовых результатов развивающегося бизнеса и многими другими актуальными для предпринимателей темами. Подводя итоги, эксперты Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" и АНО "НТР" отметили повышение бизнес-компетенций участников программы в сочетании с социальной ответственностью и инициативой, направленными в конечном счете на повышение качества жизни на своей малой родине.

"Мы видим, что наши многолетние партнеры – социальные предприниматели из небольших городов и поселков регионов присутствия СУЭК – работая сегодня в условиях пандемии, стремятся выявить насущные потребности жителей и предоставляют соответствующие социальные и бытовые услуги, в том числе семьям работников Компании, - говорит программный директор АНО "НТР" Ольга Щедрина. - В 2022 году мы планируем продолжить работу Школы социального предпринимательства и привлечь в программу новых участников из числа работников организаций социальной сферы, некоммерческого и бизнес-секторов. А такие активные люди находятся всегда и везде, даже в самые непростые времена!"

Задачи программы "От проекта к устойчивому социальному бизнесу" – вывод социальных бизнес-проектов участников на устойчивый уровень, увеличение объема и качества платных услуг муниципальных бюджетных учреждений, привлечение дополнительного финансирования сферы услуг из государственных программ поддержки малого и среднего предпринимательства. В программу вовлечены предприниматели, руководители и работники бюджетных учреждений социальной сферы, которые обеспечили успешный старт своим социально-предпринимательским проектам и предоставляют жителям городов и поселков наиболее востребованные услуги в сфере образования, медицины, спорта, культуры, полезного досуга и быта.

Программа реализуется в территориях присутствия предприятий СУЭК Красноярского, Приморского и Хабаровского краев, Кемеровской и Новосибирской областей, Республик Бурятия и Хакасия.



Мы в популярных социальных сетях