25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

«Роснефть» в рамках проекта «Восток Ойл» расширяет сотрудничество с предприятиями Красноярского края

den postavshikaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  «Роснефть»  провела в Красноярске День поставщика для представителей регионального бизнеса.

В ходе мероприятия, в котором приняли участие около 300 поставщиков и подрядчиков, обсуждались вопросы организации закупочной деятельности в связи с развитием на территории Красноярского края масштабного проекта «Восток Ойл». 

«Восток Ойл» – один из крупнейших инвестиционных проектов в мировой нефтегазовой отрасли. Формирование уникальной нефтегазовой провинции на севере Красноярского края позволит дать мощный импульс для развития смежных отраслей экономики и обеспечить отечественных поставщиков заказами.

Как отмечают в нефтяной компании, в условиях развития масштабного инфраструктурного проекта и расширения производственных мощностей привлечение красноярских подрядных организаций и местных производителей к участию в проекте является ключевой задачей. Наиболее капиталоемкими направлениями при реализации «Восток Ойл» являются геология и бурение, капитальное строительство, развитие транспортной инфраструктуры, производство материалов и оборудования.

В ходе мероприятия потенциальных заказчиков ознакомили с открытыми закупочными процедурами, порядком проведения конкурентных закупок и требованиями к поставщикам. С актуальной информацией о закупках также выступили представители других красноярских предприятий «Роснефти» - ВСНК, «РН-Красноярскнефтепродукт» и «РН-КрасноярскНИПИнефть». Коммуникационная площадка предоставила дополнительные возможности для развития сотрудничества нефтяников с предприятиями Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях