28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

Компания СУЭК стала лидером корпоративной благотворительности России

20759КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Самый престижный российский рейтинг подтвердил уровень социальной ответственности СУЭК – 1 декабря подвели итоги исследования благотворительной деятельности и социальных инвестиций российских компаний "Лидеры корпоративной благотворительности".

Компания вошла в категорию рейтинга А, лучшая практика благотворительной деятельности и социальных инвестиций. Среди лидеров рейтинга другие крупнейшие компании страны, в том числе Евраз, Объединенная металлургическая компания, Ростелеком, Северсталь, Металлоинвест, Газпром нефть, СИБУР, АФК "Система", РусГидро. Еще одна компания Андрея Мельниченко, ЕвроХим, также вошла в рейтинг в категорию В+, передовая практика.

При поддержке Совета Федерации исследование проводят Форум доноров, АНО "Национальные приоритеты", EY в России и ИД "КоммерсантЪ". Проект состоит из двух частей: исследования корпоративной благотворительности и социальных инвестиций, результатом которого является рейтинг, методология которого разработана EY в России, и конкурс социальных программ. В этом году в проекте приняли участие 66 компаний, 44 из них вошли в рейтинг.

Помимо признания лидерства в рейтинге, СУЭК уверенно победила в нескольких ключевых номинациях конкурса. Компания безоговорочно одержала победу в номинации "Лучшая программа, способствующая реализации Целей Устойчивого Развития ООН по обеспечению здоровья, здорового образа жизни и благополучия человека в интересах устойчивого развития" (партнер номинации – ООН в России). СУЭК награждена за комплекс программ, направленных на реализацию ЦУР ООН по поддержанию здоровья, здорового образа жизни, обеспечению качественной медицинской и профилактической помощью сотрудников предприятий СУЭК, членов их семей, жителей регионов, в которых расположены предприятия компании, а также поддержку медучреждений этих регионов и повышение квалификации их работников, в том числе в условиях пандемии.

Также компания заняла призовое место в номинации Министерства науки и высшего образования РФ за лучшую программу в сфере поддержки науки и образования ¬– за "Навигатор для абитуриентов". Инновационный профориентационный портал помогает школьникам подобрать для поступления ВУЗ или СПО и направление дальнейшего образования на основе индивидуальных критериев, возможностей и пожеланий. Портал также дает возможность протестировать способности в соответствии с выбранной специальностью и проверить, готов ли будущий студент на ней учиться, убедиться в правильности выбранного пути за счет рейтингов учебных заведений и отзывов студентов и многое другое.

Особо был также отмечен за сохранение уникальной экосистемы для будущих поколений проект СУЭК по созданию самого крупного в Кузбассе природного ботанического заказника "Кокуйское болото". На территории свыше 2 000 гектаров произрастает огромное количество редких и исчезающих видов растений, которые не встречаются больше нигде в Сибири. Благодаря реализации этого проекта все разнообразие растительных сообществ и красота российской природы будут сохранены для будущих поколений.

Победа в самом престижном социальном конкурсе – уже добрая традиция для СУЭК. В предыдущие годы СУЭК неизменно побеждает в основных номинациях и входит в число победителей рейтинга, например, в 2020 году Компания, помимо верхних позиций рейтинга, завоевала сразу три награды конкурса "Лидеры корпоративной благотворительности" в номинациях, партнерами которых выступали РСПП, Агентство стратегических инициатив и Фонд "СКОЛКОВО".



Мы в популярных социальных сетях