29.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Первая рабочая командировка поезда здоровья «Святитель Лука» в 2022 году пройдет по северным районам Красноярского края

Поезд здоровьяКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Первая в новом году рабочая поездка Передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий – Святитель Лука» пройдет по самым северным станциям Красноярской железной дороги.

Врачи поезда здоровья будут вести прием пациентов в пяти районах Красноярского края.

В Пировском районе он совершит остановки на станциях Большая Кеть (15 января) и Пировская (16-17 января). В Енисейском – на станциях Абалаково (18 января) и Лесосибирск (19-22 января). В Бирилюсском – в Малой Кети (23 января) и Суриково (24-26 января). В Большеулуйском районе – на станции Кытат (27 января). В Ачинском районе – на станции Тарутино (28 января).

Отметим, что красноярский поезд здоровья – один из лучших в России по оснащенности. Здесь установлено современное диагностическое оборудование, на котором проводятся эндоскопические, рентгенологические, маммографические исследования и УЗИ.

В составе выездной врачебной бригады – высококвалифицированные специалисты красноярской клиники «РЖД Медицина». Прием пациентов ведут терапевт, стоматолог, кардиолог, хирург, уролог, гинеколог, отоларинголог, невролог, эндокринолог, офтальмолог и педиатр.

Медицинский поезд востребован у жителей малых станций, деревень и поселков. Так, в 2021 году он побывал на 78 станциях, где за помощью к врачам обратились свыше 13000 пациентов.

Напомним, посещение поезда здоровья Красноярской железной дороги осуществляется с соблюдением противоэпидемических мер: используются средства индивидуальной защиты, соблюдается социальная дистанция.

При себе нужно иметь полис обязательного медицинского страхования, паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении (для ребёнка), выписки из амбулаторной карты по месту прикрепления, а также результаты ранее пройденных исследований.



Мы в популярных социальных сетях