16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

На КЭФ обсудят, как превратить Красноярск в город будущего

IMG 4298КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В первый день Красноярского экономического форума 2022 года пройдет Молодежная площадка «Поколение-2030» на тему «Красноярск-400: город будущего».

Участниками площадки станут молодые предприниматели, архитекторы, урбанисты, общественные деятели и активисты со всей России. Для них будут организованы дискуссии по пяти направлениям: «Общество для жизни в городе», «Креативная экономика», «Городская мобильность», «Новые мегаполисы – архитектура», «Здоровый город для будущего и настоящего».

Стороны обсудят, как общество влияет на идентичность города, роль экологии и «зеленой» общественности в жизни города, влияние мегасобытий на жизнь горожан, развитие малого бизнеса с учетом общегородских трендов и другие вопросы, сообщает пресс-служба краевого Правительства.

«Тема, посвященная 400-летию Красноярска – столицы одного из самых крупных регионов России, призвана инициировать обсуждение города будущего через призму пяти направлений для дискуссий. Мы поговорим о том, что, с точки зрения молодого поколения, необходимо для комфортной жизни в городе, и постараемся выстроить эффективный диалог с представителями власти и предпринимательского сообщества. Главным голосом молодежи станут лидеры Молодежной площадки – в их число войдут не только архитекторы и урбанисты, но и ребята, которые уже развивают свои города и могут поделиться опытом. Надеюсь, что предложения, озвученные в ходе молодежной программы КЭФ, помогут превратить Красноярск и другие российские города в настоящие города будущего!», – отметил председатель Молодежного правительства Красноярского края Евгений Гаврилов.

Напомним, 18 Красноярский экономический форум состоится 2-4 марта 2022 года на базе Сибирского федерального университета.



Мы в популярных социальных сетях