17.04.2024
°C
0
$ 94.07
€ 99.93
erid: 2VtzqxJALAR

В Бородино прошел отчетный турнир детской футбольной школы «Юниор»

futbol deti borodinoКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Проведение соревнований  в шахтерской столице Красноярского края  прошло при поддержке компании СУЭК Андрея Мельниченко.  На футбольное поле   вышли команды из Бородино, Зеленогорска и Канска.  По итогам турнира третье место завоевали футболисты из Зеленогорска. Второе – у бородинской команды. Лидерами стали мальчишки из Канска.

Соревновательный опыт у юных футболистов разный – от нескольких месяцев до двух лет. Бородинской футбольной школе для дошколят нет и полугода, но во время турнира этого совершенно не чувствовалось – ребята отдавались игре по-взрослому. "Мне больше нравится забивать мяч, - признается отлично защищавший ворота шестилетний вратарь Дмитрий Мурашкин, - но раз мне доверили стоять на воротах, то я изо всех сил старался помогать своей команде".

По словам тренера футбольной школы «Юниор» города Канска Никита Сергиенко, подобные встречи очень важны, ведь именно во время соревнований ребятишки получают игровой опыт, морально готовятся к встречам более высокого уровня. «Отрадно, что сейчас популяризация спорта активно начинается с детского сада», - сказал он.

В Красноярском крае содействие в продвижении федеральной программы популяризации мини-футбола среди детей уже несколько лет оказывает СУЭК. В городах присутствия Компания помогает функционированию футбольных секций – привлекает тренеров, приобретает экипировку, финансирует выезды ребятишек на соревнования, а также проводит собственные турниры. Так, в начале января в Красноярске в футбол-арене "Енисей", одном из лучших крытых сооружений России, состоялся Третий детский турнир по мини-футболу на призы СУЭК с участием как команд шахтерских территорий, так и опытных соперников из краевого центра.



Мы в популярных социальных сетях