26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Краслесинвесте готовятся к старту проекта «Внедрение системы диспетчеризации лесообеспечения и лесопиления»

qa12491КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В компании для подготовки команды проекта провели практикум-курс «Управление проектами».  Экспертом выступил представитель России в международной организации по стандартизации ISO Михаил Дубовик. Работники Краслесинвеста под руководством тренера, используя методику достижения цели, создавали планы предстоящего проекта.

«Это обучение не только для участников проекта цифровизации, но и для всей проектной деятельности компании, - отмечает директор по информационным технологиям АО «Краслесинвест» Александр Чупин, - «Внедрение системы диспетчеризации лесообеспечения и лесопиления потребует эффективного инструментария и четкого определения ролей каждого структурного подразделения – будут затронуты все направления деятельности АО «Краслесинвест». Очень важно, чтобы на предприятии было понимание разницы между операционной деятельностью и проектной. Операционная деятельность — это решение возникающих проблем постепенно на протяжении долгого времени. А проект это каждый раз новое. Чтобы мы научились понимать друг друга во время реализации проекта, необходимо совместное его планирование».

qa12492

 «Практикум был чрезвычайно полезным. Это была командная работа, где на примере нашего предприятия, используя теоретическую основу управления проектами, мы тренировали практические навыки. Было полезно освежить свои знания о жизни и этапах проекта, его участниках и конкретной роли каждого», - поделилась впечатлениями от обучения начальник управления экономики Елена Сероштан.



Мы в популярных социальных сетях